Россиянин, сидящий на карантине в Латвии: "Здесь все дико позитивно!"
Многолетний шеф-редактор Издательского дома «Коммерсант» Андрей Васильев приехал недавно в Латвию из России, и находится теперь на 14-дневном карантине. О своих впечатлениях он рассказал в интервью радио «Эхо Москвы».
А.Соломин― Как вам там карантинится? Вы же сейчас не в России, насколько я знаю?
А.Васильев ― Да, я с позавчерашнего дня не в России и карантинится мне не понял, как, потому что здесь карантин достаточно жесткий.
А.Соломин ― А где «здесь»?
А.Васильев ― В Латвии. И мы проехали пол-Латвии, от границы до Юрмалы, и на самом деле я не видел ни одной маски, ни одних перчаток и ни одного мента, надо сказать. И, в общем, все дико позитивно, но для карантинных людей все довольно жестко – там штраф 4 тысячи евро (на самом деле максимальный штраф 2 тыс евро. - bb.lv) и две недели надо действительно сидеть дома.
Хотя совсем не верится в это по общей обстановке – по идее, должны проверить, позвонить, что я тут, дома, по адресу карантина – три дня никто не звонит, вообще на меня никто внимания не обращает, и мы с сыном сидим как два дурака, смотрим из окна на прекрасную погоду.