Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Производительность труда в США в I квартале упала меньше прогнозов

0

Москва. 4 июня. INTERFAX.RU – В США в I квартале 2020 года производительность труда снизилась на 0,9%, свидетельствуют окончательные данные Министерства труда. Предварительные данные указывали на более сильное сокращение – на 2,5%. ХроникаЭкономический кризисВсе материалы хроники Эксперты в среднем прогнозировали пересмотр в сторону еще большего падения – до 2,7%, сообщает Trading Economics.

Стоимость рабочей силы в США в январе-марте увеличилась на 5,1%, а не на 4,8%, как было объявлено ранее. Аналитики ожидали пересмотра до 5%.

Это максимальное повышение показателя за год, с первого квартала 2019 года.

Показатель производства товаров и услуг в США в первом квартале упал на 6,5% – снижение стало максимальным с 2009 года. Количество отработанных часов сократилось на 5,6%.

Тем не менее, производительность труда в промышленном секторе США в январе-марте выросла на 0,3% – это первое повышение за год. При этом число отработанных часов упало на 6,6%.

В четвертом квартале 2019 года производительность труда в США увеличилась на 1,2%, стоимость рабочей силы, согласно уточненным данным, выросла на 2,2%.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Россиянка Блинкова в паре с Юань Юэ выиграла теннисный турнир в Остине






Рейтинг PEOPLETALK: 7 лучших российских сериалов, которые показали на фестивале Original+

Правительство меняет правила: оплата за эту строку ЖКУ изменится уже в марте 2025

Освещение федеральным телевидением Международного Конгресса по пчеловодству в Москве 28 февраля 2025 года

Вильягра прилетел в Москву на медосмотр перед трансфером в ЦСКА. Опорник расторг контракт с «Ривер Плейт»