Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

В общероссийском голосовании по поправкам к Конституции можно будет принять участие дистанционно на спецпортале

0
В общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ можно будет принять участие дистанционно с помощью специального портала 2020og.ru, передает Лайф. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя ЦИК Эллу Памфилову.

Она рассказала, что отдать свой голос в электронном формате смогут жители регионов, которые подадут соответствующие заявки. Это уже сделали Москва, Петербург, Карелия, Красноярский край и Нижегородская область.

Россиянам же для участия в дистанционном голосовании необходимо будет подать заявления на портале "Госуслуги" и сайте mos.ru. Сделать это можно уже с 5 июня.

— Любой из них (пользователей. — Прим. Лайфа.), кто имеет подтверждённую учётную запись и кто сопоставлен с регистром избирателей, сможет такое заявление подать с завтрашнего дня и до 21 июня, — уточнил министр связи и коммуникаций Максут Шадаев, отметив, что ведомство готово к соответствующей нагрузке на интернет-ресурсы.

Президент РФ Владимир Путин назначил на 1 июля проведение голосования по поправкам в конституцию. Как и было заявлено ранее, этот день станет выходным. Роспотребнадзор дал рекомендации для проведения процедуры волеизъявления. А в ЦИК показали, как будет проходить мероприятие в условиях пандемии коронавируса.



Фото © ТАСС / DPA / Лайф 



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рейтинг ATP. Циципас вернулся в топ-10, Махач дебютировал в топ-20






«Мне хватит»: сколько денег нужно Соседову для комфортной жизни

Мастер-класс по оригами пройдет в районе Марфино

НейросетьЗнает: ваш проводник в мир нейросетей и искусственного интеллекта

«Хочется лежать»: Московский зоопарк показал отдыхающих медоедов