Ко Дню океанов: гиды-ихтиологи «Москвариума» расскажут о проблемах экологии
Трансляции пройдут 8 июня в соцсетях
Об актуальных проблемах экологии расскажет «Москвариум» в социальных сетях 8 июня, во Всемирный день океанов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Ко Всемирному дню океанов, который ежегодно отмечается 8 июня, «Москвариум» на ВДНХ подготовил короткое видеопредставление с дельфинами и виртуальную экскурсию по своей экспозиции. Виртуальные мероприятия будут доступны на официальном YouTube-канале и на страницах «Москвариума» в социальных сетях Instagram, Facebook и «ВКонтакте»», -говорится в сообщении.
В этом году День океанов будет отмечаться в формате онлайн впервые. По словам руководителя биологической службы «Москвариума» Ирины Мейнцер, специалисты расскажут интернет-пользователям об актуальных проблемах экологии, познакомят с обитателями океанариума и предоставят слово любимцам посетителей – дельфинам.
Так, 8 июня в 12.00 опубликуют видео с двумя дельфинами — Музой и Робином. А в 15.00 начнется видеоэкскурсия «Мировой океан — сокровище планеты», которую ихтиологи «Москвариума» подготовили специально к празднику.
Особое внимание гиды-ихтиологи океанариума уделят вопросам загрязнения Мирового океана и посоветуют, как можно, даже не выходя из дома, беречь природу.