Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Платошкин арестован за организацию массовых беспорядков и распространение фейков

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении лидера движения "За новый социализм" Николая Платошкина о распространении фейков и вовлечении в массовые беспорядки. Об этом ТАСС сообщили в Следственном комитете РФ.

"Следственным комитетом Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Николая Платошкина по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1.1 ст. 212 УК РФ (склонение или иное вовлечение лица к совершению массовых беспорядков), а также ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан)", - сообщили в СК.

В СК отметили, что "в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений".

Ранее супруга Платошкина подтвердила СМИ, что в его квартире на Ленинском проспекте в Москве прошли обыски.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






Ротация на Интернет Радио. Ротация песни на Интернет радио.

На Сахалине задержали рейс в Москву из-за поломки самолета

+9°C — подарок природы. Погода на 8 марта 2025 года в Москве и Подмосковье

Природоохранная прокуратура Подмосковья требует вернуть государству более 4,2 гектара земли в Щелково