Продолжение темы про покупантов
Так вот. Попался мне тут нынче в руки плакатец времен СССР с очень похожим посылом. :-) Тоже покупант изображен, только с меньшей, так сказать, долей фантазии, потому что ну вот нет в русском языке соответствующей прибаутки про того же хомяка. :-))
Автора я вычислить не в силах, а год - 1958-й, как следует из подписи.
Ну, давайте посмотрим, чего тут товарищ напокупал? ;-)
Для начала - мешок соли и полный портфель спичек. Ну, тут все понятно, это автор прикалывается на тему стандартного советского, как сейчас сказали бы, мемчика про товары, закупаемые в случае паники. Любой. Мыло, соль и спички. :-)
В сетке у него - консервы, в зубах - связка сосок для младенцев, а на шее - круг от унитаза. Вот, на самом деле не могу понять, был круг от унитаза в 1958 году дефицитом, или нет? Кто-нибудь в курсах? :-)
А так - не знаю, на самом деле, чего такого сильно смешного. Нормальный сельский мужик в пальтишке обтерханном, шапке-пирожке, валенкак с подшитыми пятками, но зато - в новеньких галошах с протектором. Приехал из условного Клина в условную Москву за покупками. Нормальное дело. :-)