Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Митрахович объяснил рост цен на бензин АИ-95 в России

Рост цен на все импортные товары, включая комплектующие для промышленного оборудования, стал фактором подорожания нефти. Об этом сообщил эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович, комментируя рост цен на бензин.

Цена бензина АИ-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже ранее достигла рекордной отметки в 56 700 рублей за тонну. Митрахович напомнил, что Правительство РФ ранее в качестве антикризисной меры ввело временный запрет на импорт топлива, включая дизельное и судовое, а также бензин, керосин и газойль.

Митрахович не исключил, что такое топливо могло бы обойтись дешевле, пишет "Вечерняя Москва". Бензин может подешеветь, если сократить акцизы и убрать надбавки, выплачиваемые нефтяникам как стимул к поставкам на внутренний рынок, передает vm.ru. Однако это может ударить по бюджету страны, объяснил эксперт Фонда национальной энергобезопасности.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира






Феерическое продолжение истории с нападением азербайджанцев с ножами на муниципального депутата в Самаре. Это просто цирк какой-то!

В Подмосковье владельцев собак без регистрации начнут штрафовать

В России обсудили преимущества промышленного майнинга криптовалют.

С прибытием во Владивосток задерживаются рейсы из Новосибирска и Москвы