Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Банкиры рассказали, сколько нужно копить на финансовую подушку в России

Только 60% россиян делают финансовые сбережения, при этом 42% из них имеют в запасе менее 100 тысяч рублей, говорится в исследовании аналитиков "Райффайзенбанка".

Исследователи уточнили, что 37% граждан отложили про запас от 100 до 500 тысяч рублей, и лишь у 21% жителей России финансовая подушка безопасности превышает полмиллиона рублей, передает РИА Новости.

При этом для жизни на протяжении полугода жителям российских мегаполисов нужно около полумиллиона рублей. Самые большие суммы для комфортного финансового самочувствия назвали жители Москвы, Казани, Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Аналитики подчеркнули, что жителям крупных городов необходимо от шести месяцев до трех лет, чтобы накопить значительный денежный запас. В исследовании "Райффайзенбанка" приняли участие 1700 жителей российских регионов. Респонденты оценили свой ежемесячный доход менее чем в 60 тысяч рублей, а до 90 тысяч рублей в месяц зарабатывает каждый десятый.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






МИД направил посольству Британии ноту из-за толкнувшего журналистку дипломата

Вы что там жрёте?! Герман Стерлигов возмущён тем, что народ не покупает у него хлеб за 4500 рублей и масло за 30 000! Адская несправедливость!

Канье Уэст сначала "послал" Гошу Рубчинского русским матом, а потом назвал другом и предложил снова "затусить" в Москве

Площадь пожара в здании Электрозавода увеличилась в более чем два раза