Петербург готовит к открытию порядка двух тысяч участков для голосования по поправкам
Власти Петербурга откроют 1,9 тыс. постоянных участков для предстоящего голосования по поправкам к Конституции РФ и почти 50 временных, говорится в сообщении пресс-службы Смольного.
Соответствующее постановление подписал петербургский губернатор Александр Беглов. Мероприятие пройдет с соблюдением всех мер по нераспространению коронавируса, следует из сообщения. Всем избирателям будут измерять температуру. Для жителей города с повышенной температурой или плохим самочувствием организуют отдельные места для голосования.
Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет с 25 июня по 1 июля. Правительство намерено закрепить в Основном законе защиту прав детей, доступность медпомощи и другие дополнения. Российский президент объявил 1 июля выходным днем, чтобы все жители страны смогли принять участие в голосовании.