Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Премьер-министр Японии не приедет на парад Победы в Москву

0

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ не прилетит Москву для участия 24 июня в параде, посвященном 75-й годовщине Победы над нацистской Германией. Об этом сообщил заместитель главы департамента Европы МИД Японии Хидеки Уяма, передает Kyodo.

Абэ пропустит торжественные мероприятия, чтобы сосредоточиться на реагировании на вспышку вируса в Японии, сказал Хидеки Уяма.

[РБК] Президент Азербайджана не приедет на парад Победы в Москву

Также из-за пандемии коронавируса в Москву не приедут президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Чехии Милош Земан.

11 июня глава МИДа Сергей Лавров сообщил, что на парад собираются приехать 12 лидеров зарубежных стран, большинство — из СНГ.

Парад Победы в Москве изначально должен был состояться 9 мая, однако из-за пандемии коронавируса в этот день прошла лишь воздушная его часть. Мероприятие в итоге перенесли на 24 июня — в этот день первый парад прошел на Красной площади в 1945 году.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не смог пройти в третий раунд турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.






МВД предупредило о мошеннической схеме с поступлением денег на карту

Тамбовские студенты завоевали медали в финале Кубка России по конькобежному спорту

Самая массированная атака на регионы России: враг запустил более трёхсот беспилотников, налёт продолжается (ВИДЕО)

В Москве проведут конференцию в честь 100-летия со дня кончины святителя Тихона