Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Во, обнаглели! «Летали и будут летать»: в Москве открыли правду о Ту-95 у Аляски

0

Самолеты ВКС РФ выполняют полеты согласно нормам международного права, никогда их не нарушают, они летали и будут летать, охраняя рубежи нашего Отечества. Так прокомментировал член Совета Федерации Франц Клинцевич сообщение командования противовоздушной обороны Северной Америки (NORAD) о "перехвате" над Аляской российских бомбардировщиков Ту-95.

 

Сенатор напомнил, что эта часть территории США находится в непосредственной близости от границ РФ, а наша боевая авиация, в том числе Ту-95 и Ту-160, ведут дежурство с учетом плана Генштаба по обеспечению безопасности государственных рубежей. Он отметил, что российские военные самолеты и корабли всегда проводят учения в тех местах у берегов России, где поблизости совершают свои маневры армии стран-участниц НАТО, поскольку "рядом есть реальные цели".

Клинцевич не исключает, что американские ПВО захватили и вели наши самолеты, однако это абсолютная норма, и "здесь нет сенсации".

"Да, у летчиков есть намерения и серьезные боеприпасы. Они охраняют границы Российской Федерации, а поэтому летали и будут это делать в соответствии с планами Генерального штаба. В перехвате нет ничего необычного, а есть только один из элементов информационной войны США против РФ", – сказал РИА ФАН сенатор.

Ранее сегодня пресс-служба NORAD в своем "Твиттер" сообщила, что F-22 при поддержке самолетов-заправщиков KC-135 Stratotankers и самолетов раннего предупреждения и управления E-3 дважды успешно сопроводили Ту-95, которые в ночь на 17 июня вошли в зону ПВО Аляски. К посту были приложены соответствующие фотографии.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова вылетела во втором круге теннисного турнира в Румынии






Новосибирск попал в десятку городов с самыми дорогими свиданиями

Чирлидерши из Чехова примут участие в чемпионате и первенстве по чир спорту

" В России есть вера": священник-ассириец из США переехал на Дон

Прохор Шаляпин выпустил сингл совместно с нейросетью