Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Пашинян сообщил Путину, что не посетит Парад Победы в Москве из-за коронавируса в Армении

0
ЕРЕВАН, 19 июня. /АРКА/. Премьер-министр Армении направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором сообщил, что не сможет посетить Парад Победы в Москве 24 июня. 

"С сожалением должен сообщить вам, что не смогу присутствовать на мероприятиях по случаю 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как вы знаете, я с большим удовольствием принял Ваше приглашение и собирался посетить Москву для участия в торжественных мероприятиях. Однако, как впоследствии оказалось, существующая эпидемиологическая ситуация не позволяет мне совершить этот визит", - написал премьер, текст которого распространила пресс-служба правительства. 

Исходя из этого, Пашинян решил воздержаться от поездки в Москву, что было детально обсуждено и согласовано между аппаратами лидеров двух стран. 

"Для меня было бы большой честью присутствовать на юбилейном параде. Уверен, что миллионы наших граждан будут следить за этим торжественным событием, мысленно уходя в далекий 1945 год, когда наши деды гордым шагом прошагали по Красной Площади. Победа в Великой Отечественной Войне является нашим общим достоянием. Память об этом объединяет наши народы и создает незыблемый фундамент для дружбы будущих поколений", - подчеркнул Пашинян. 

Армянский премьер выразил надежду на скорую встречу, которая позволит обсудить вопросы повестки союзнических отношений между двумя странами. 

Ранее Пашинян в ходе телефонного разговора с Путиным сообщил о намерении приехать в Москву на парад в честь 75-летия Победы.

COVID-19 в Армении 

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта 2020 года, а потом трижды продлевался на месяц. Таким образом, согласно решению правительства от 12-го июня, режим ЧП действует в Армении до 17:00 13-го июля. 

При этом введенные с 24-го марта ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности были сняты с 4-го мая, а с 18-го мая возобновлена работа общественного транспорта, спортзалов, детсадов и объектов общепита. 

По положению на утро пятницы, 19-го июня, в Армении зафиксировано 19 157 подтвержденных случаев коронавируса. От COVID-19 скончалось 319 человек, вылечились 8266 пациентов. -0-



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Алекс Де Минор

Де Минор стал финалистом турнира в Роттердаме






«Сочи» купил футболиста «Хетафе»

В Реутове наградили победителей конкурсов «Мастер — золотые руки» и «Новатор инженерного труда»

Площадь пожара в здании бывшего Электрозавода в Москве выросла до 800 кв. м

До 800 кв м выросла площадь пожара в здании столичного Электрозавода