Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Наталья Баданова:  Благодаря этой поправке госслужащие будут действовать в интересах граждан России

0

На этой неделе в Москве состоялся парад Победы. Активно обсуждаются тема любви к Родине, патриотизм, в том числе патриотизм в органах власти.

«У нас по Конституции у всех одинаковые права. И мы обязаны их обеспечивать, вне зависимости от места рождения человека на одной общей территории Российской Федерации. А тем более одного субъекта. Коллеги, давайте договоримся: делаем всё для людей», — отметил Игорь Руденя на заседании Правительства Тверской области.

Вопрос ответственности чиновников поднимается и в поправках к Конституции РФ, среди которых есть прямой запрет на двойное гражданство и денежные счета за пределами России для госслужащих.

Тему комментирует депутат собрания депутатов Калязинского района, сопредседатель ОНФ Наталья Баданова:

Поправка в Конституцию РФ о запрете чиновникам иметь зарубежные активы и гражданство — это защита суверенитета. Мы читаем в средствах массовой информации о чиновниках, которые имеют двойное гражданство или вид на жительство в зарубежных странах. Теперь данные положения предложено закрепить в Конституции РФ. Благодаря этой поправке госслужащие будут действовать в интересах граждан РФ. Политики должны быть единой командой патриотов, разделяющей общие ценности. Задача этой команды – служить народу.

 

Напомним, что впервые в Основном Законе страны введён прямой запрет на то, чтобы чиновники имели виды на жительство других государств и хранили деньги в чужих юрисдикциях. Эта же мера распространяется на Президента страны.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Лучше из дома не выходить: Вильфанд предупредил россиян о трескучих морозах в феврале

Ольга Романив: как с помощью парфюма обратить на себя внимание мужчин

Захарова: Россия надеется на положительное разрешение проблемы с Русским домом в Баку

Депутаты ЗС НО провели парламентский день на заводах в Навашине