Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

В Кремле прокомментировали организацию голосования по конституции для жителей ДНР и ЛНР

Вопрос о голосовании жителей ЛНР и ДНР, имеющих российские паспорта, нужно адресовать в ЦИК, заявил Дмитрий Песков.


Москва, 26 июня. Вопрос о голосовании жителей ЛНР и ДНР, имеющих российские паспорта, нужно адресовать в ЦИК, заявил пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков.

При этом представитель Кремля подчеркнул, что граждане РФ имеют право на волеизъявление, где бы они ни проживали.

«Есть определенные режимы для въезда граждан России, речь идет все-таки о гражданах России, о тех, кто получил российское гражданство», — подчеркнул он. 

Песков добавил, что режим въезда и выезда для россиян функционирует (хотя границы России формально закрыты), но он затрудняется сказать, какие нормы распространяются на граждан Луганска и Донецка.

«Здесь только санитарный аспект, но наверное, это лучше узнать в избирательной комиссии», — добавил он.  

Напомним, общероссийское голосование по поправкам к конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. На сайте ЦИК ДНР сообщается, что жители народной республики, имеющие российские паспорта, могут принять участие в нем и отдать свой голос на любом из 12-ти УИКов, расположенных в Ростовской области РФ. Там же отметили, что гражданам, желающим принять участие в голосовании, рекомендуется обратиться на горячую линию, по номеру 234.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру






Анна Цивилева отметила опыт Кузбасса в подготовке специалистов, необходимых для реабилитации участников СВО

Кириленко: Российская федерация баскетбола сохраняет хороший контакт с ФИБА

Цифровая революция чеков: новый сервис ФНС изменит жизнь покупателей и бизнеса

Депфин Москвы: с 2025 года стал доступен налоговый вычет за ГТО