Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Рябков оценил вероятность изменения Пекином позиции по переговорам по вооружениям

0

Признаков того, что Китай в ближайшее время поменяет свою позицию о неучастии в российско-американских переговорах по стратегической стабильности, нет. Такое мнение выразил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков.

По его словам, у Вашингтона имеется увязка возможного решения в пользу продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ-3) с подключением Пекина к будущим переговорам по данному вопросу.

Как пояснил дипломат, российская сторона считает эту увязку искусственной и непродуктивной. Он добавил, что Москва весьма уважительно и с полным понимаем относится к позиции Китая, поскольку этой стране «решать как себя дальше вести», передает .

Напомним, договор СНВ-3 остается единственным действующим договором между Россией и США об ограничении вооружений. Его действие закончится после 5 февраля 2021 года. Ранее президент РФ Владимир Путин предложил продлить договор на пять лет без предварительных условий.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сделала неожиданное признание о себе






Синоптики спрогнозировали облачность и гололедицу в Москве 4 февраля

Суд продлил срок ареста пасынку Стаса Намина, обвиняемого в убийстве бабушки и сводного брата

В Находке подростки избили гостей ресторана, отказавшихся дать им сигареты

Больше миллиона на отпуск. Сергей Лазарев путешествует по Латинской Америке