Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Леся Рябцева подтвердила невозможность двукратного голосования по поправкам

Одновременное голосование на избирательном участке и электронным способом невозможно, написала Леся Рябцева.

Москва, 26 июня. Одновременное голосование на избирательном участке и электронным способом невозможно, написала в своем Telegram-канале журналист и блогер Леся Рябцева.

Девушка проголосовала в онлайн-формате, а затем отправилась на свой избирательный участок, чтобы проверить, возможно ли два раза проголосовать одному и тому же человеку.

«Ответ: не могу. Прям в самой книге избирателей напротив моего имени указано, что я зарегистрирована на электронное дистанционное голосование. При чем написано это не от руки, а пропечатано вместе с самим списком», — констатирует Рябцева.

Таким образом, заключает журналист, информацией о ней была передана еще до голосования и поступила на участок вместе с книгой избирателей.

«Ну и соответственно меня на участке не ждали, поскольку фамилия вычеркнута», — отметила блогер.

Напомним, вчера, 25 июня, стартовало досрочное голосование по поправкам в Конституцию России, основной раунд избирательного процесса пройдет 1 июля.

Поправки в основной закон предполагают изменения во многих сферах, в том числе закрепляют дополнительные полномочия парламента и усиливают социальную роль государства.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






Психолог Абравитова прокомментировала новость о диагнозе рэпера Канье Уэста

Почтовые итоги онлайн-шопинга томичей: в 2024 г. трафик интернет-товаров вырос на 78%

Владимирская область подтверждает намерения вернуться в число "летающих" регионов

Более пяти тысяч пассажиров воспользовались услугами аэропорта в Пскове в январе