Возле аэропорта Шереметьево на дороге началась укладка щебёночно-гравийной смеси
В настоящий момент строители ведут укладку щебёночно-гравийной смеси на улице Авиационной возле аэропорта Шереметьево. В дальнейшем будет уложен асфальт.
Также продолжается строительство надземных пешеходных переходов и расширение дорожного полотна до четырёх полос на участке Лобненского шоссе от пересечения с Шереметьевским шоссе и Авиационной улицей. Работы на дорожной части планируется завершить до конца года.
Они ведутся в рамках реализации проекта реконструкции Старошереметьевского шоссе.
Проектом предусмотрено строительство четырёхполосной транспортной развязки в одном уровне с односторонним движением по кольцу. Общая протяжённость реконструкции составляет более 3 км.
С целью синхронизации работ с «РЖД», которое ведёт строительство новой железнодорожной линии до Северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево, полностью завершить реконструкцию планируется в июне 2021 года.
Второй этап реконструкции Старошереметьевского шоссе начался в 2018 году на участке Шереметьевского шоссе от терминала В до грузового терминала и на всём протяжении улицы Авиационная с выходом на Шереметьевское шоссе.
Здесь ежедневно проезжает от 10 до 35 тысяч автомобилей. Реконструкция позволит вдвое увеличить пропускную способность дороги до 70 тысяч автомобилей в сутки, а также улучшить транспортную доступность аэропорта Шереметьево, годовой пассажиропоток которого составляет порядка 50 милллионов человек.
Марфа СИНИЦЫНА