Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Свыше 400 тысяч квадратных метров индивидуального жилья введено в ТиНАО в 2020 году

0

В Новой Москве ежегодно в среднем вводится не менее 300 тысяч квадратных метров индивидуального жилья (ИЖС), - сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он уточнил, что 2020 год, несмотря на его особенности, связанные с пандемией, не стал исключением. 

- Объем введенного ИЖС в 2020 году в ТИНАО, по предварительным данным, превысил 400  тыс. кв. метров, - считает В. Жидкин. 

Руководитель ведомства отметил, что с июля 2012 года в ТиНАО введено порядка 2,7 млн кв. м индивидуального жилья.

 - Это немногим менее 20 процентов от всего объема жилых новостроек Новой Москвы за восемь лет, - пояснил он.

По мнению Владимира Жидкина, индивидуальное жилье в ТиНАО пользуется достаточно высоким спросом. 

- В 2020 году город выставил на торги по аренде под строительство индивидуального жилья в ТиНАО более сорока участков, - рассказывает В. Жидкин. – И конкуренция была значительной, порой до десяти  участников на лот.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Россиянка Блинкова в паре с Юань Юэ выиграла теннисный турнир в Остине






Воробьев: Подмосковье отправило вторую фуру с помощью бойцам в Курскую область

Объявлен призовой фонд конкурса этнической музыки «Вся страна»

Песков: к 9 Мая в каждом регионе РФ будет введен режим обеспечения безопасности

Песков: 80-я годовщина Победы в ВОВ пройдет с грандиозным размахом