Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Экспортная пошлина на семена подсолнечника и рапса повышается до 30%

МОСКВА, 9 января. /ТАСС/. Экспортная пошлина на семена подсолнечника и рапса с 9 января повышается до 30% от таможенной стоимости, при этом ее нижняя планка устанавливается на уровне €165 за 1000 кг. Соответствующее постановление правительства было подписано 10 декабря 2020 года.

Мера вводится на период с 9 января по 30 июня 2021 года и распространяется на продукцию, вывозимую из России за пределы Таможенного союза. Ранее экспортные пошлины на эти виды товаров составляли 6,5% от таможенной стоимости.

Как сообщал ранее премьер-министр России Михаил Мишустин, решение о введении таможенной пошлины принято для того, чтобы снизить объем экспорта этой продукции и сдержать рост цен на нее. Кроме того, как полагают в правительстве России, такое решение также позволит переориентировать участников рынка с вывоза сельскохозяйственного сырья на экспорт сельхозтоваров с высокой добавленной стоимостью.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Анна Блинкова выиграла турнир в Остине в парном разряде






Больницы Подмосковья пополнились пятью передвижными ФАПами

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданку, находящуюся в федеральном розыске

В Нижнем Новгороде 2-летний ребенок отравился наркотиками

Чистяков — Круговому: ну что ты, с той скамейки на ту перескочил?