Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

11.01.2021 17:35 : Константин Затулин:Трехсторонняя встреча по Карабаху, прежде всего, необходима Пашиняну для удержания власти в Армении

0

Трехсторонняя встреча по Нагорному Карабаху, которая проходит сегодня в Кремле, прежде всего, необходима премьер-министру Армении Николу Пашиняну для удержания власти в стране. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

«В Армении только на Новый год на время успокоились страсти, связанные с желанием отправить в отставку Пашиняна и его правительство. Мне кажется, что Пашинян наиболее заинтересован в проведении этой встречи, потому что она подтверждает то, что он рассматривается другими сторонами как ответственное лицо», — сказал он.

С точки зрения К.Затулина, «в этом смысле Пашинян будет использовать эту встречу, чтобы во внутриполитическом плане подчеркивать, что именно он и только он выступает гарантом подписанного соглашения и мира, а попытки отправить его в отставку — ни что иное, как ущерб для национальной безопасности Армении».

К.Затулин также обратил внимание, что в Азербайджане произошедшее по-прежнему «рассматривается в духе реванша и победы, и на публичном уровне никак не снижается накал ненависти к армянам».

«В свою очередь, у России свой список вопросов, прежде всего, связанный с осуществлением миротворческой миссии. Кроме того, на этой встрече могут обсуждаться вопросы, которые были не до конца решены — обмен пленными, телами погибших и бесконечные конфликты в попытках установить правильное прохождение госграницы», — заключил депутат.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Россиянка Блинкова в паре с Юань Юэ выиграла теннисный турнир в Остине






Актер из сериала «Ищейка» Михаил Мокеев умер в возрасте 73 лет

В Сбере заявили о популярности Python среди молодых программистов

Тарифная война Трампа: какие последствия ждут мировую экономику

Средний чек на тюльпаны в России достиг 2402 рублей