Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Пашинян заявил, что вопрос статуса Нагорного Карабаха еще предстоит определить

0

Вопрос статуса Нагорного Карабаха еще предстоит определить. Об этом в понедельник, 11 января, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян по итогам завершившихся в Москве переговоров по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе.

По его словам, конфликт в регионе пока не урегулирован, но в целом удалось обеспечить режим прекращения огня. Пашинян отметил, что в настоящее время остается очень много вопросов, которые должны решаться.

— Один из этих вопросов — статус Нагорного Карабаха. Конечно же, Армения готова продолжать переговоры в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ, в частности, по этому вопросу, — цитирует Пашиняна РИА Новости.

Переговоры президента России Владимира Путина, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева длились почти четыре часа. Российский лидер назвал завершившиеся переговоры с Алиевым и Пашиняном по Нагорному Карабаху важными и полезными. Алиев отметил, что переговоры по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе помогут безопасному развитию региона.

Главные факты по ситуации в Нагорном Карабахе можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте такжеПутин, Алиев и Пашинян подписали совместное заявление о развитии Нагорного Карабаха




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Россиянка Блинкова в паре с Юань Юэ выиграла теннисный турнир в Остине






Трехкратного олимпийского чемпиона Сайтиева похоронили в Дагестане

Счетная палата России вернула в бюджеты почти 150 млрд украденных рублей

Жителю Дмитрова пришлось заплатить 1,7 млн рублей долга по алиментам

Экс-сотрудников парка «Патриот» осудили на 9 лет по делу о получении взятки