Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Business Insider: Россия и Китай нашли способ покончить с доминированием США на море

С таким предположением выступили журналисты издания Business Insider. В публикации отмечается, что летом 2020 года Китай провел испытания двух баллистических ракет, которые успешно поразили движущуюся цель на расстоянии двух тысяч километров, передает "ПолитРоссия".

Пекин также обладает двумя гиперзвуковыми ракетами DF-17 и DF-100, которые несут серьезную опасность для кораблей ВМС США. На сегодняшний день КНР обладает одним из крупнейших ракетных арсеналов в мире.

Россия в свою очередь разрабатывает целый ряд гиперзвуковых комплексов, в том числе "Циркон". Его боевые характеристики значительно превосходят китайские образцы. В ближайшем будущем этим грозным оружием будут оснащены все боевые корабли ВМФ РФ.

Новейшие военные разработки Москвы и Пекина в конечном счете, по мнению экспертов, поставят крест на утверждении о неуязвимости американских авианосцев и покончат с доминированием США на море. Превосходство ВМС США сойдет на нет в случае реальных боевых действий между странами.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Россиянка Блинкова в паре с Юань Юэ выиграла теннисный турнир в Остине






Насладитесь Мальдивами со специальными условиям по программе DISCOVERY от Cinnamon Hotels & Resorts

Кузбасская филармония удивит зрителей новыми проектами и фестивалями в 2025 году

В Екатеринбурге подвели итоги «Большого открытого диалога»

Самозанятая из Онеги благодаря господдержке расширила клиентскую базу