Сергунина: К московской программе Future Tech присоединились 2,5 тыс. молодых специалистов
Больше 2,5 тыс. человек приняли участие в городской образовательной программе Future Tech, целью которой является сотрудничество молодых специалистов с субъектами малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Более 2,5 тыс. человек стали участниками городской образовательной программы Future Tech, предназначенной для сотрудничества молодых специалистов с субъектами малого и среднего предпринимательства. Благодаря ей молодежь практикуется в решении реальных бизнес-кейсов и получает навыки работы на рынке инноваций, а технологические компании находят новые идеи для текущих задач», - говорится в сообщении.
Проект был запущен в октябре 2019 года. За это время участники предложили предпринимателям порядка 450 решений.
«За год с небольшим к программе присоединились более 2,5 тыс. молодых специалистов, свыше 350 компаний и 47 вузов из разных регионов страны. Для ребят это уникальный опыт, который пригодится им в будущем. А для предпринимателей - возможность найти нестандартную идею и заодно присмотреть талантливых сотрудников в свою команду», - отметила заммэра Наталья Сергунина, которую цитируют в сообщении.
Она объяснила, что Future Tech дает участникам возможность развить предпринимательские навыки, протестировать свою подготовку под руководством опытных наставников, познакомиться с повседневными задачами малых и средних технологических предприятий. Вузы-партнеры из 12 регионов страны, включая Санкт-Петербург, Краснодарский край, Ярославскую и Томскую области, применяют базу кейсов для проектной работы со студентами.
Организатором программы выступает Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития. Стать участником Future Tech и познакомиться с перечнем задач можно на сайте проекта.
«На платформе программы сегодня размещено более 700 кейсов по восьми направлениям. Большинство заказчиков решений представляют сферу информационных технологий и промышленности. Кроме того, для молодых специалистов доступны задачи в области образования, медицины, финансов, экологии, транспорта и других», - заключил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, слова которого приводятся в материале.