Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Пианист Мацуев поддержал скрипача из Челябинска, на которого подали в суд

0

Известный пианист Денис Мацуев вступился за девятилетнего скрипача из Челябинска, соседи которого обратились в суд из-за шума. Музыкант посоветовал взрослым отнестись с пониманием к занятиям ребенка.

«По жалобам соседей составлен административный протокол по статье 13 закона Челябинской области «О тишине», - рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по Челябинску Любовь Гайнулина. - Материал направлен в суд для дальнейшего рассмотрения».

Денис Мацуев рассказал Газете.Ru, что и сам сталкивался с подобной проблемой.

«Я думаю, что такие проблемы были у всех музыкантов – и именитых, и начинающих, - отметил Мацуев. - Никогда не забуду случай из своей жизни: у нас появилась первая квартира в Москве, куда я сразу завез свой рояльчик, сыграл два аккорда, и через минуту раздался звонок в дверь. Я ответил, мол, пианист, выиграл в конкурсе, приходите на мои концерты. Сосед сказал, что дело не в концерте, просто от моих звуков у них попугай с жердочки падает. Потом мы помирились, они ходили на все мои концерты».

Пианист посоветовал юному таланту найти компромисс, а соседям отнестись с пониманием к занятиям музыканта и найти точки соприкосновения.

«Я очень люблю Челябинск и часто там бываю», — добавил Мацуев.

Общество
Автор: 
Дарья Антонова
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался легендарный австралийский теннисист Фредерик Столле






Пенсионерка зарезала мужчину в квартире на юго-западе Москвы

Альшин: «Зенит» и «Спартак» борются за чемпионство»

Глава Минздрава РТ провел встречу с женами и мамами медработников, служащих в зоне СВО

Генпрокуратура подала иск к владельцу «Главпродукта»