Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

О бродячих собаках карачевцы могут сообщать в ОМВД и ЖКХ

В брянском Карачеве бродячие собаки напали на двух женщин, одна из которых была с детьми. Тревожная информация появилась в соцсетях «ВКонтакте».

Как сообщила РИА «Стрела» со ссылкой на администрацию Карачевского района, бродячих животных отлавливают, стерилизуют и выпускают в «привычную среду обитания». Ликвидация животных запрещена законом. Ветеринары утверждают, что стерилизация позволяет снизить агрессивность животных.

Для работы с бродячими собаками были заключены договоры с «Коммунальным хозяйством» и «Карачевской районной ветстанцией». В прошлом году было отловлено, стерилизовано, вакцинировано и бирковано 40 животных за 167,254 тыс.рублей. В этом году на продолжение этой работы предусмотрена субсидия в размере 113,596 тыс. рублей.

В случае возникновения угрозы жизни и здоровью людей просят сообщать в ОМВД России по Карачевскому району по телефону: 2-48-61. Позвонить в службу«Коммунальное хозяйство» для отлова животных можно по телефону: 2-12-36.

Фото: «ВКонтакте».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






билайн провел собственный турнир на чемпионате РТ по интеллектуальным играм «Интрометида»

Mash: Боксера Исмаилова задержали в Москве по делу о наркотиках

Сарик Андреасян после скандала в колледже попросил не выкладывать видео в Сеть

Валерий Меладзе тайно приезжал в Москву из-за бизнеса