В России существенно подорожали поездки на такси
В Российской Федерации резко выросли в цене поездки на такси. По данным аналитиков, к концу минувшего года рост составил порядка 50-70 процентов в сравнении с концом весны – началом лета 2020 года, сообщает издание «Коммерсантъ».
В частности, поездки на такси в Москве и регионах в декабре прошлого года подорожали по сравнению с маем-июнем в среднем на 56 процентов. При подсчёте эксперты учитывали показатели российской столицы, а также Санкт-Петербурга, Ярославля, Воронежа, Самары и Уфы. Кроме того, брались во внимание средние показатели в разное время по четырём дням недели.
Так, по информации столичного департамента транспорта, в первом квартале минувшего года средний чек поездки по Москве составлял 417 рублей, во втором квартале – 430 рублей. По итогам третьего квартала он равнялся 457 рублям, уточняет СМИ.
Эксперты полагают, что в 2021 году количество поездок на такси в России увеличится без малого на 40 процентов.
The post В России существенно подорожали поездки на такси first appeared on Новый Взгляд.