Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Петербург стал лидером среди городов России по числу заявлений на банкротство

0

С сентября 2020 года в России вступил в силу упрощенный механизм списания долгов. За это время петербуржцы столь активно пользовались новой услугой, что по количеству заявлений обогнали даже Москву.

На сегодняшний день россияне могут бесплатно и без суда списать свои долги, для этого нужно лишь подать заявление в многофункциональный центр. Право на банкротство доступно тем, чьи долги превышают 50 тысяч рублей, однако составляют не более полумиллиона рублей. Кроме того, у должника не может быть имущества или финансовых возможностей для оплаты долга.

Информацию, указанную в заявлении, проверяют специалисты МФЦ, после чего, в случае одобрения, запускается процедура банкротства длительностью шесть месяцев. С сентября по декабрь 2020 года данной услугой захотели воспользоваться более 500 петербуржцев, тогда как в Москве это число меньше на 30%.

При этом в столице одобрили больше заявок — 9,2%, тогда как в Петербурге лишь 3,8%. В общей сложности, новой процедурой попытались воспользоваться более 6,4 тысяч россиян по всей стране.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что жителям Ленинградской области помогают выплатить ипотеку.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией






Региональный СК передал в суд дело на основе откровений "Уральского Раскольникова"

Во Владимирской области прокуратура требует починить трассу "Золотое кольцо"

Бесплатные мероприятия в рамках Дня финансовой грамотности проведут в Театре имени Станиславского и Немировича-Данченко

В Самаре задержали двух собиравшихся сбывать наркотики мигранток