Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Владимир Колесников: «В 2020 году в Кировэнерго организовано более 2000 обучающих мероприятий для профессиональной подготовки сотрудников»

0

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подвели итоги работы по обучению персонала за 2020 год. Всего за этот период проведено 2107 учебных мероприятий по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации персонала.
В Кировэнерго ежегодно формируются и утверждаются Планы развития персонала филиала. В течение 2020 года руководители, рабочие, специалисты и служащие проходили обучение в образовательных учреждениях Кирова, Москвы, Нижнего Новгорода и ряда других городов.
Большая часть сотрудников энергокомпании обучалась на базе корпоративных учебных центров АНО ДПО «Кировский УЦ «Энергетик» и ЧОУ ДПО «Ижевский УЦ «Энергетик».. В частности, там проведено 1802 учебных мероприятия по таким направлениям, как электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, электромонтер оперативно-выездной бригады, электромонтер по испытаниям и измерениям, электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи и пр.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией с апреля 2020 года большая часть обучения была переведена в дистанционный формат. Всего в 2020 году в таком формате состоялось 1523 учебных мероприятия.
Традиционно в рамках подписанных соглашений о сотрудничестве с Вятским государственным университетом и несколькими средними профессиональными учебными заведениями: Омутнинским политехническим техникумом, Кировским сельскохозяйственным техникумом им. А.Д. Червякова, Яранским технологическим техникумом и Вятско-Полянским механическим техникумом — лучшие ученики этих учебных заведений проходят производственную и преддипломную практики, а также находят работу в подразделениях Кировэнерго.
— Наш производственный персонал находится в непрерывном процессе обучения. Это позволяет каждому сотруднику не только всегда оставаться профессионалом своего дела, но и успешно адаптироваться в переходном для отрасли периоде цифровой трансформации. Только технически грамотный и профессионально подготовленный персонал способен успешно решать задачи по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей, — говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Кировэнерго» Владимир Колесников.

Сообщение Владимир Колесников: «В 2020 году в Кировэнерго организовано более 2000 обучающих мероприятий для профессиональной подготовки сотрудников» появились сначала на Новый Вариант.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Geely прекратила продажи в России кроссовера Atlas Pro. Но у этой модели уже есть полноценная замена

7 февраля – День рождения огнетушителя

Почтовые итоги онлайн-шопинга томичей: в 2024 г. трафик интернет-товаров вырос на 78%

Похороны основателя батальона «АрБат» Саркисяна проходят на Троекуровском кладбище