Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Ушел из жизни директор Института демографии НИУ ВШЭ Анатолий Вишневский

О трагической новости сообщили на сайте вуза. Причины смерти Вишневского не называются.

"На 86-м году жизни скончался директор Института демографии НИУ ВШЭ, заслуженный профессор Анатолий Вишневский", — говорится в сообщении.

Вишневский начинал свою научную карьеру на Украине. Окончил экономический факультет Харьковского государственного университета по специальности "Статистика". Здесь же учились немало известных советских демографов — Стешенко, Пискунов и Чуйко. Он работал в Харьковском филиале института "Гипроград", Научно-исследовательском и проектном институте градостроительства Госстроя УССР (Киев). В 1971 переехал в Москву и начал работать в отделе демографии НИИ ЦСУ СССР.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Мирра Андреева прокомментировала разгромную победу над Еленой Рыбакиной






Россияне и белорусы получат право избирать и избираться на выборах в обеих странах

«До десяти лет я не умела плавать и боялась воды»: Чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева рассказала о детстве в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

«Полицейский закричал: “Смотри, американка!” Как живется в России футболистке из США

ЕС снял санкции с министра спорта РФ Дегтярева