В Марьиной роще «Жилищник» ведет борьбу со снежными завалами
ГБУ «Жиллищник района Марьина роща» устраняет последствия вчерашнего ночного снегопада, принесенного в Москву балканским циклоном «Димитриос». За ночь выпало 8 мм осадков. Сильный ветер и мороз привел к образованию сугробов высотой более 30 см.
«Для ликвидации последствий сильного снегопада в районе задействованы 33 единицы техники и более 200 человек», — рассказал корреспонденту районной газеты первый заместитель главы управы района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Олег Фоменко.
Префектура СВАО уточняет, что с помощью механизированной техники производится прометание и обработка противогололедными материалами проезжих частей улиц, дворовых проездов и тротуаров. Активно используется роторная техника.
В первую очередь ведется очистка от снега входных групп у жилых домов, дорожек к остановкам общественного транспорта и станциям метро.
В условиях низких температур все работники коммунальных служб обеспечены теплой одеждой и обувью. Организованы пункты обогрева и обеспечение горячим питанием.
Фото: портал Mos.ru