Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Добровольцы «Жилищника» проверили противопожарный водопровод в доме на Вольской

0

Добровольцы объектовой добровольной пожарной команды «Жилищника» района Некрасовка провели проверку внутреннего противопожарного водопровода в многоквартирном доме на улице 1-я Вольская.

В ходе проверки они обследовали состояние водопровода, осмотрели пожарные краны на комплектность, проверили перекатку рукавов на новую скатку.

Внутренний противопожарный водопровод - это совокупность трубопроводов и технических средств, обеспечивающих подачу воды к пожарным кранам. Он предназначен для оперативной ликвидации недавно возникших очагов возгораний в здании. Кроме того, он - единственный источник воды, с помощью которого тушат пожары на объектах, к которым ограничен или невозможен подъезд спецтехники; а также в зданиях, имеющих большую высоту, когда не хватает длины штатных рукавов, которыми укомплектованы пожарные машины.

Согласно своду правил внутренний противопожарный водопровод должен быть в каждом жилом доме высотой в 12 этажей и более.

Фото: МЧС Москвы по ЮВАО




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






Число обратившихся к медикам при пожаре на Электрозаводе возросло до 10

МИД РФ направил ноту Британии в связи с конфликтом дипломата и журналистов

Нижегородцы участвуют в международном конкурсе рисунков «Защитники Отечества. Zаветам Vерны»

Ядерная перспектива: в США модернизируют ракеты для подводных лодок