Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Московским заведениям разрешили обслуживать посетителей по ночам

Власти Москвы немного ослабили ограничения, введенные из-за коронавируса. Теперь заведения могут работать с 23:00 до 06:00, а удаленка стала рекомендательной.

За прошедшую неделю число новых случаев коронавируса не превышало две-три тысячи в день, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. На тысячу человек сократилось и число госпитализированных. Впервые с середины июня 2020 года в коронавирусных стационарах свободно более половины коек.

«Пандемия идет на спад, и в этих условиях наш долг создать условия для максимально быстрого восстановления экономики, в первую очередь — наиболее пострадавших отраслей потребительского рынка», — написал Собянин в своем блоге.

В связи с этим мэр подписал указ о послаблении ограничительных мер.

«Отменяются и ограничения на ночную (с 23:00 до 06:00) работу предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других организаций индустрии отдыха и развлечений», — добавил Собянин.

При этом он подчеркнул, что требования по рассадке гостей и соблюдению санитарного режима должны и дальше соблюдаться в заведениях.

Требование о переводе не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы теперь носит рекомендательный характер. Решение о возвращении людей в офисы будут принимать руководители.

Вопрос о возвращении студентов на очное обучение в подведомственные столичному правительству вузы будет решен до 6 февраля 2021 года.

По состоянию на 26 января, в Москве зафиксировали 2317 новых случаев коронавируса. За сутки выздоровели 5572 человека.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Россиянка Блинкова в паре с Юань Юэ выиграла теннисный турнир в Остине






Из аэропорта Новокузнецка задержали вылеты в Москву и Санкт-Петербург

Москвичей пригласили на бесплатный театрализованный День финансовой грамотности

«Будут собирать лицо»: отец мальчика, покалеченного собаками в Сочи, рассказал о его состоянии

В Москве состоялся показ фильма «Где живет любовь?»