Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

НКО-иноагентам могут запретить денежные переводы гражданам России

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил запретить НКО-иноагентам переводить деньги физическим лицам.

Москва, 27 января. Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил запретить НКО-иноагентам переводить деньги физическим лицам.

В письме на имя главы МВД Владимира Колокольцева он напомнил, что одной из выполняющих функцию иностранного агента НКО в городах России «были организованы несанкционированные уличные политические акции». По словам Орлова, в социальных сетях и СМИ представители организации распространяли информацию о том, что готовы компенсировать россиянам штрафы, полученные за административные нарушения на этих мероприятий.

Специалист считает, что возникает ситуация, когда получающее средства из иностранных источников НКО организует незаконные акции, провоцирует граждан на нарушения и обещает компенсировать штрафы.

«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в законодательство в части введения запрета для НКО, признанных иностранными агентами, совершать пожертвования или иные денежные переводы в адрес физических лиц», — цитирует Орлов RT.

Ранее в общественной наблюдательной комиссии сообщили, что почти 450 дел о нарушениях на несогласованной акции в Москве 23 января поступили в суды. Административные штрафы получили 64 человека, 30 фигурантов были арестованы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: как можно предотвратить появление морщин во время сна

Бизон Рон из мультсериала «Команда МАТЧ» станет гостем турнира по регби «Лига будущих чемпионов»

Гендиректор «Росатома» Лихачёв и глава МАГАТЭ Гросси начали переговоры в Москве

Свыше 110 уроков пенсионной грамотности провели сотрудники Отделения СФР по Москве и Московской области