Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Рыбинские гиревики едут на первенство России

Шестеро рыбинцев прошли отбор в СК Метеор.

23-24 января в СК Метеор состоялись сразу два турнира по гиревому спорту. Первенство области у 16-летних спортсменов и первенство Рыбинска у спортсменов 18 лет и младше.

В турнирах приняли участие 74 юных спортсмена из Рыбинска и Первомайского района.

— Рыбинск — единственный город в области, культивирующий детский гиревой спорт. Еще есть секции в Первомайском и Ярославской районах. В остальных городах гиревых отделений нет в спортшколах. Занимаются лишь взрослые гиревики. Поэтому мы уникальны, — говорит рыбинский тренер Валентин Егоров, руководитель областной федерации гиревого спорта.

Прошедшие в Рыбинске турниры — ответственный этап для гиревиков. Победители поедут на первенство России.

— По итогам соревнований мы сформировали команду региона для участия в первенстве России. Турнир среди юношей и девушек 14-18 лет  состоится 10-15 февраля в Омске, — пояснил Егоров.

Регион посылает в Омск команду из 7 человек. Шестеро спортсменов — рыбинцы. Звезда рыбинского гиревого спорта Екатерина Верховцева,  Никита Орлов, Алена и Даниил Дрожжениковы, Кирилл Лисицын, Егор Лукьянов.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






"Ученые встревожены: странная находка в Антарктиде вызвала панику"

Россиянка о жизни в Майами: просыпаешься и сразу должен кому-то 100 долларов

Тамбовчан приглашают в областную картинную галерею на выставку экслибрисов

Определены наиболее популярных профессий в России на 2024 год.