Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Задержание блогера, разбившего автомобиль ФСБ, сняли на видео

0

Минувшей ночью правоохранители задержали в Новой Москве 13 блогеров по подозрению в нападении на служебный автомобиль ФСБ во время массовых акций 23 января.

Среди задержанных в TikTok-хаусе Good People оказался и 17-летний Константин Лакеев, известный на платформе под псевдонимом Костя Киевский. Молодого человека, у которого в TikTok свыше 815 тысяч подписчиков, доставили на допрос, следователи настаивают на его аресте.

"Установлена личность и задержан молодой человек 2002 года рождения, причастный к умышленному повреждению служебного автомобиля на Цветном бульваре", – сообщила представитель столичного управления СКР Юлия Иванова.

Лакеева допросили в рамках дела о хулиганстве и повреждении имущества. По версии следствия, именно он вечером 23 января запрыгнул на капот автомобиля с номерами АМР, который массово забрасывали снежками. Машину сильно помяли и разбили одно стекло, водителю повредили глаз.

Других жителей TikTok-хауса, по предварительным данным, после опроса отпустили. Мама Лакеева обратилась к ним с призывом поддержать задержанного сына.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине






Вспоминая «Большую тройку»

Какая погода на Масленицу, такое и лето: Холодный май и жара в июле. Прогноз синоптиков

Легендарный «Восточный экспресс» заметили на станции Новосибирск-главный

Кадыров назвал смерть борца Сайтиева невосполнимой утратой для России