Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Польский профессор Бурский увидел в политике Байдена «признаки шизофрении»

Ректор Ягеллонского колледжа, профессор-американист Гжегож Бурский в рамках беседы с журналистами заявил, что видит в политике президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена "признаки шизофрении".

Профессор отметил, что возвращение США к тесному сотрудничеству с Германией, а также преобладание пропаганды и идеологии во внешней политике страны вызывают в Польше тревогу, поскольку данный курс может привести к завершению строительства газопровода "Северный поток – 2".

"Это, конечно, проявление шизофрении", – подчеркнул Гжегож Бурский и отметил, что с одной стороны поступает информация о негодовании Соединенных Штатов из-за того, что Германия строит газопровод вместе с РФ, а с другой – Джо Байден приглашает Германию к сотрудничеству.

Американист полагает, что более крепкие отношения США и Германии приведут к улучшению связей Вашингтона и Москвы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Киноклуб Музея Победы пригласил на показы в марте

Умер известный композитор и автор музыки к песням Долиной, Кобзона и Аллегровой

Правительство меняет правила: оплата за эту строку ЖКУ изменится уже в марте 2025

Бородина покинула Москву после фиаско на телешоу — собрала чемоданы в один момент