Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

МИД России из-за фейков вручил ноту протеста дипломату США

0
В МИД России в среду, 27 января, был вызван представитель посольства США. Ему вручили ноту протеста в связи с фейками, которые распространяют американские цифровые платформы.

Как сообщается на сайте ведомства, американские СМИ тиражируют провокационный контент. Российская сторона предупредила Вашингтон о том, что оставляет за собой право на ответные шаги.

На Смоленской площади отмечают, что американские IT-гиганты способны без препятствий и самостоятельно формировать облик современной коммуникационной инфраструктуры. Используют они это в интересах своих корпораций, игнорируя демократические и этические нормы.



Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что со стороны США распространяется фейковая информация о событиях в нашей стране. В частности, речь касается несанкционированных митингов.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Бизон Рон из мультсериала «Команда МАТЧ» станет гостем турнира по регби «Лига будущих чемпионов»

Эксперты рассказали, как кошки воспринимают мир, и объяснили их поведение

В Серпухове открылась XVIII международная научно-практическая конференция

Афиша Tverlife: интересные события выходных с 7 по 9 февраля