Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

В технополисе «Москва» начнут выпускать вакцину от коронавируса

0

Вакцину от Covid-19 «Спутник-V» начнут выпускать в технополисе «Москва», производством займется компания «Р-Фарм». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Городские службы сделали все, чтобы завод компании «Р-Фарм» заработал как можно быстрее, в том числе оперативно построили энергетические объекты», - отметил Сергей Собянин.

Для организации производственного процесса была обустроена отдельная паровая котельная, построен центральный тепловой пункт для поддержания требуемого температурного графика 80/60 градусов, а также большой хладоцентр для хранения вакцины.

Напомним, что ранее в Москве было введено смягчение и частичное снятие ограничительных антикоронавирусных мер. Сейчас в столице проходит масштабная прививочная компания, пройти вакцинацию горожане могут в городских поликлиниках и мобильных прививочных пунктах.

Фото: агентство «Москва»/Софья Сандурская




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Лёнер Тин установил уникальное достижение в ATP с момента первого опубликования рейтинга






K2 Cloud: зависимость фирм РФ от иностранных IT-разработок до сих пор высокая

Константин Эрнст объяснил, почему вернулся на телевидение

Около 140 спортсменов примут участие в шахматном фестивале "Аэрофлот Опен 2025"

Эксперты оценили шансы «Спартака» разгромить главного аутсайдера РПЛ в первом матче после рестарта