Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

The National Interest: Россия не пойдет на унижения времен Горбачева

0

РФ хотела бы партнерских отношений с США, но только на собственных условиях, отметил Дмитрий Саймс.

Как сообщает ТАСС, в статье опубликованной в журнале The National Interest его генеральный директор, американский политолог Дмитрий Саймс выразил мнение, что Россия хотела бы снятия западных санкций и установления конструктивных и даже партнерских отношений с США, однако не пойдет для этого на односторонние уступки и согласится выстраивать подобные взаимоотношения только на собственных условиях.

«Будущее отношений США и России — это в значительной степени выбор Америки. Если Соединенные Штаты не смогут согласиться ни на что, кроме неоспоримой гегемонии, то Россия, несомненно, станет серьезным препятствием и будет готова бросить им вызов», — убежден эксперт.

По его мнению, санкции могут быть «полезным инструментом» для Вашингтона, если цель их не просто «изолировать и ослабить Россию», а попытаться «сделать поведение России более гибким».

«Однако, чтобы этот подход работал, нельзя ожидать, что Москва пойдет на серьезные уступки в тщетной надежде, что Запад сделает встречные шаги позже, — отметил Саймс, почеркнув, что такой сценарий был бы похож на то, что произошло в конце 1980-х годов во времена Горбачева, —  Настаивать на том, чтобы Москва повторила то, что многие россияне считают провальным и унизительным подходом, значило бы путать желаемое с действительным».

По его мнению, Москва стремится к «более конструктивным, даже партнерским отношениям с Соединенными Штатами», однако выстраивать такие отношения она станет лишь «на собственных условиях».

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев — о победе над Вавринкой: должен был лучше играть






Ночной полёт: Ирина Хакамада, Марк Богатырёв и Василиса Перелыгина

В Петербурге откроют новый филиал Музея обороны и блокады Ленинграда

Экспортный рейтинг Почты России в 2024 году возглавили США, Китай и Беларусь

Русская ель с магией Китая: в центре столицы проходит уникальная выставка