28.02.2021 21:56 : Вице-спикер парламента Армении рассказал о планах по проведению митинга сторонников Пашиняна 1 марта
Вице-спикер парламента Армении Ален Симонян рассказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» о планах по проведению митинга сторонников премьер-министра страны Никола Пашиняна 1 марта. «Я думаю, что людей, которых будет очень много, нужно не разочаровать. У нас сейчас очень трудная ситуация в том смысле, что люди требуют от нас очень кардинальных шагов. Нас обвиняют в том, что мы очень мягко реагировали на все то, что происходило за 20 лет. Мы не посадили людей, которых нужно было посадить, и так далее. И вот они с нас требуют», — отметил он.
Симонян подчеркнул, что власти будут пытаться найти баланс. «Надо как-то найти баланс, чтобы, во-первых, не становиться тем монстром, которого мы прогнали. А, во-вторых, чтобы дать людям то чувство справедливости, за которое они боролись, из-за чего они встали рядом с нами. Этот баланс очень трудно удержать. Мы будем пытаться это сделать завтра», — заключил он.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал соотечественников на митинг на площади Республики в Ереване. Очередной митинг премьера, проходящий на фоне конфликта с руководством Генштаба страны, запланирован на 1 марта.