Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Доля иностранных инвестиций в российские ценные бумаги снизилась в апреле

0

Доля инвестиций нерезидентов в российские облигации федерального займа (ОФЗ) в апреле снизилась на 1,4 процентного пункта и к началу мая составила 18,8%. Такие данные приводит пресс-служба Банка России.

«Доля вложений нерезидентов на счетах иностранных депозитариев в НРД в общем объёме рынка ОФЗ в апреле снизилась на 1,4 процентного пункта и на конец месяца составила 18,8%, а объем вложений сократился на 130 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Тем не менее регулятор отмечает, что по абсолютной величине вложений (на 30 апреля — 2 трлн 788 млрд рублей) участие иностранных инвесторов на рынке ОФЗ остаётся на средних уровнях 2020−2021 годов.

«Несмотря на негативный геополитический фон, Минфин России в апреле выполнил план размещения ОФЗ на II квартал на 49%», — сообщают в ЦБ.

Напомним, в апреле США объявили о введении новых санкций в отношении России, в частности, запрещающих...




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса