Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

В столице стартовали работы по комплексному благоустройству острова Балчуг

Стартовали работы по комплексному благоустройству острова Балчуг. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
По его словам, работы стартовали на трех набережных - Софийской, Раушской, Космодамианской, в Фалеевском пер. и Репинском сквере. Немного раньше они начались также на Садовнической набережной, ул. Садовническая и в двух Раушских пер. «Благоустройство проводится в рамках единой концепции преображения столичных набережных, цель которой сделать территорию у воды комфортной и функциональной.
«С 2011 года отремонтированы 32 набережные общей протяженностью около 60 км. В исторической части города создан единый комфортный пешеходный маршрут вдоль набережных от «Москва-Сити» до Таганской площади. В рамках благоустройства острова Балчуг все воздушные провода уберут в подземные коллекторы, что позволит улучшить визуальный облик пространства. Запланирована реконструкция водосточной сети, установка новых дождеприемных колодцев. В ходе работ обновят тротуары - их замостят гранитной плиткой, на проезжей части будет уложено прочное асфальтобетонное покрытие.Одна из особенностей реализуемого проекта - идея разделения пространства на историческое вдоль линии домов и современное у воды. Эту задачу было решено реализовать путем установки разных уличных фонарей - часть из них будет выполнена в старинном стиле и по внешнему виду напоминать газовые», - сказал Петр Бирюков.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






Боксер из Сунтара претендует на титул чемпиона страны среди профессионалов

В середине февраля в Москве ожидаются сугробы и метель

Компания Qatar Airways отменила значительную часть рейсов в Москву

Неизвестный мужчина в Москве разбил стекло машины фигуристки Нугумановой