Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Друг, который всегда рядом: фотовыставка к столетию газеты «Вечерняя Москва» открылась на Гоголевском бульваре

Друг, который всегда рядом: фотовыставка к столетию газеты «Вечерняя Москва» открылась на Гоголевском бульваре. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

В преддверии столетнего юбилея газеты «Вечерняя Москва» на Гоголевском бульваре 1 июня открылась фотовыставка «"Вечерняя Москва" — наш век».

Увидеть ее можно до 30 июня.

Фотовыставка поможет через вековую историю столичной газеты донести до жителей города информацию о культуре, истории, местах и событиях Москвы, которые сформировали и по сей день формируют городской облик.

Напомним, что первый выпуск «Вечерней Москвы» вышел 6 декабря 1923 года. Так, почти за 100 лет журналисты нескольких поколений выпустили порядка 30 тысяч номеров газеты.

Москвичи увидят, как выпуски выглядели почти век назад, какие мероприятия освещала «Вечерка» в 1920-х годах и что в печатном издании изменилось спустя десятилетия, проинформировали на сайте газеты «Вечерняя Москва».

Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Кстати, «Вечерка» всегда выходила по графику: и в первые годы советской власти, и во время войны, и в недавние трудные дни пандемии москвичи твердо знали, что обязательно получат новый выпуск. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичный сервис RUSSPASS открыл фотовыставку ко Дню России на Цветном бульваре (далее...

Сообщение Друг, который всегда рядом: фотовыставка к столетию газеты «Вечерняя Москва» открылась на Гоголевском бульваре появились сначала на Москва.Центр.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова одержала победу над Касаткиной на турнире WTA 1000






«Двери вывернуло». Девушка рассказала, как падала в лифте новостройки

В Москве перекрыли движение транспорта в районе горящей ТЭЦ

Врач рассказал о тревожном состоянии Тиграна Кеосаяна

В Китае представили прототип сверхдолговечного ядерного аккумулятора Zhulong-1