Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Летом в России штамм коронавируса может мутировать и принести новую волну заболеваемости

В летний период штамм коронавируса может мутировать и принести новую волну заболеваемости, предположил главный врач медицинского центра "Лидер медицины", врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков.

Также эксперт не уверен, что в ближайшее время рост заболеваемости коронавирусом в России пойдет на снижение.

Евгений Тимаков выразил мнение, что с учетом того, насколько быстро меняется сам коронавирус, не исключено, что летом может появиться какой-то новый штамм, который будет более заразный и вызовет 4-5-6-10-ю волну. Инфекционист подчеркнул, чтобы контролировать эпидпроцесс, должно работать не только государство и Минздрав, а также еще и граждане.

Евгений Тимаков ранее заявлял, что на рост заболеваемости, который происходит в стране, повлияли потеря иммунитета у переболевших коронавирусом в первую и вторую волну, а также нежелание сделать прививку и несоблюдение правил профилактики.

По информации ТАСС

Фото freepik.com




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова сыграет с Соболенко во втором круге теннисного турнира в Штутгарте






Мошенники нацелились на крупные города России: как защититься от угроз

Новая система обогрева от МЭИ экономит энергию в нефтегазовой сфере

Москва и Турция разочаровали: где россияне больше не хотят отдыхать

Захарова назвала абсурдом планы Зеленского пригласить лидеров ЕС в Киев 9 мая