Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

В РФ за сутки выявили 11 699 новых случаев заболевания COVD-19

0
АиФ 

Число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в стране возросло за сутки на 11 699, это максимальный показатель с 24 февраля, сообщили в федеральном оперштабе по борьбе с новой инфекцией.

В Санкт-Петербурге зафиксировано 859 случаев заражения, в Московской области – 801. В Нижегородской области выявлено 172 заболевших, в Ростовской области заразились 156 человек, в Воронежской области – 149.

Всего с начала пандемии в России было зафиксировано 5 167 949 случаев заражения.

Наименьшие темпы прироста за сутки отмечаются в Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Тыва, Карачаево-Черкесской Республике, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Северная Осетия-Алания.

За 24 часа от коронавируса в России скончались 383 человека против 399 днем ранее. Общее число умерших возросло до 125 278.

Число вылечившихся пациентов увеличилось за сутки на 10 096, до 4 771 995.

Накануне заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что Россия не находится на пороге нового подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией. Она отметила, что подъемы заболеваемости закономерны для процесса стабилизации, но переход на стадию снижения зависит от сознательности населения.

Тем временем Всемирная организация здравоохранения сообщила о снижении заболеваемости COVID–19 в мире на 15%, а смертности – на 8%. Наиболее сложная эпидемиологическая ситуация сейчас складывается в Индии.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






Путин пообещал Собянину, что посетит ОЭЗ "Технополис Москва" в Зеленограде

«Дагестанец никогда не кидает!»: земляк кинул на деньги

Встреча в 16, жизнь в коммуналке, две дочки с редкими именами: любовь Юры Борисова и Анны Шевчук, достойная «Оскара»

Овчинский: По программе реновации работают 29 центров информирования москвичей