Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

«Четвертьфинал вполне возможен»: сколько матчей получит арбитр Карасёв в плей-офф Евро-2020

Футбольный арбитр Сергей Карасёв может получить назначение на матчи плей-офф чемпионата Европы — 2020. Он уже отработал на двух играх группового этапа и избежал каких-либо серьёзных нареканий со стороны болельщиков и СМИ. Если Карасёву доверят одну из встреч 1/8 финала, у него будет шанс снова выйти на поле в более поздних раундах, в том числе в финале. В то же время бывший судья Сергей Хусаинов считает, что россиянин получит вызов только на четвертьфинал.

Сборная России уже давно покинула чемпионат Европы — 2020, но российским любителям футбола по-прежнему есть за кем следить. Бригада арбитров в составе Сергея Карасёва, Игоря Демешко и Максима Гаврилина отработала на двух матчах, и у неё есть все шансы, чтобы дальше обслуживать игры турнира.

По данным «Спорт-Экспресса», россияне вошли в число арбитров, которые будут работать на матчах на выбывание. Пока что они не получили новых назначений, но если Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) всё-таки выберет бригаду Карасёва, он станет первым российским арбитром в плей-офф Евро с тех пор, как этой чести удостоился Валентин Иванов в 2004 году.

Такой шанс уже был у Карасёва пять лет назад — на предыдущем чемпионате Европы. Он тоже отработал на двух встречах группового этапа, но затем попал под сокращение и больше на поле не выходил. Серьёзных нареканий к российскому арбитру тогда не было, и вскоре он принял участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, куда отправились всего пять судейских бригад из Старого Света.

На Евро-2020 Карасёв вновь обходится без скандалов и громкой критики в свой адрес. Первым матчем для него стала встреча Италии и Швейцарии во втором туре. В ней было несколько эпизодов, в которых решения арбитра могли бы вызвать вопросы, но серьёзно на исход матча они не повлияли.

Так, на 12-й минуте Лоренцо Инсинье вошёл с мячом в чужую штрафную и упал после единоборства с Нико Эльведи. Как оказалось, итальянец в этом моменте симулировал — и Карасёв это заметил, разрешив продолжить игру, но при этом не стал показывать жёлтую карточку футболисту.

Спустя семь минут Джорджо Кьеллини открыл счёт после розыгрыша штрафного. Карасёв сначала засчитал гол, но бригада VAR подсказала ему, что защитник успел сыграть рукой в атаке. Российский арбитр тут же отменил взятие ворот, что не помешало Италии в итоге выиграть со счётом 3:0. По мнению бывшего арбитра Сергея Хусаинова, Карасёв весьма либерально отработал, что позволило футболистам показать зрелищную игру.

«В первом матче Карасёв судил по правилам игры, давал возможность и выполнял рекомендации, которые дали арбитрам на групповом этапе. Он терпел до последнего, чтобы дать возможность футболистам проявить своё мастерство в некомфортную для футбола погоду», — сказал Хусаинов RT.

Ещё меньше претензий к Карасёву могло быть по итогам матча Германии и Венгрии, закончившегося ничьей со счётом 2:2. Читатели блога Law 5 — The Referee, который посвящён работе футбольных судей, только выразили удивление, что судья так и не показал жёлтую карточку Аттиле Фиоле за многочисленные нарушения, дававшие повод для предупреждения. С учётом того, как сильно этот матч мог повлиять на итоговую расстановку команд в группе F, работу Карасёва оценили очень высоко, так как в итоге ни одно его решение не сказалось негативно на ходе игры и розыгрыше путёвок в плей-офф.

Карасёв также отработал четвёртым судьёй в первом матче группы C между Австрией и Северной Македонией. Но 42-летний россиянин не принимал в ней ключевых решений, так как, по сути, являлся запасным для основного рефери Андреаса Экберга. Для уроженца Москвы это была своеобразная разминка перед последующими матчами, в которых Карасёв уже непосредственно выходил на поле.

УЕФА уже назначил судей на первые две игры 1/8 финала, в которых встретятся Уэльс с Данией и Италия с Австрией, и пока Карасёв не получил на них назначение. Ему пока остаётся ждать и надеяться, что его старания всё-таки будут вознаграждены более ответственным вызовом.

Интересно, что вылет сборной России должен в некоторой степени помочь Карасёву. Сразу 12 судейских бригад, сформированных для Евро-2020, представляют страны, чьи сборные продолжают борьбу за титул, и на их работу это накладывает некоторые ограничения. У Карасёва же развязаны руки, и он сможет соблюдать беспристрастность в любой игре.

По мнению Хусаинова, российский арбитр может не ограничиться первым раундом плей-офф, а получить назначение сразу на четвертьфинал. Правда, в таком случае УЕФА уже вряд ли доверит Карасёву один из заключительных матчей Евро-2020.

«Карасёв прекрасно судил на предыдущих турнирах, но тогда он ещё был новичком. Сейчас у него есть авторитет в судейском комитете. Дальнейшее выступление арбитра ещё ведь зависит от того, как продвинется его родная сборная. Вообще по имеющимся раскладам я надеюсь, что Карасёв получит не 1/8 финала, а четвертьфинал, это вполне возможно. Дальше уже никак не получится, так как существует политика, при которой после четвертьфинала не дают больше вызов», — сказал Хусаинов в разговоре с RT.

Стоит отметить, что УЕФА крайне редко доверяет арбитрам больше одного матча в плей-офф, но такие случаи всё-таки были. В 2016 году, когда турнир на выбывание стал проводиться с 1/8 финала и количество матчей возросло, по два назначения получили трое судей. Все они работали в полуфинале или финале и при этом обязательно судили команды в первом раунде. Так что если Карасёв будет вызван на одну из оставшихся шести игр 1/8 финала, то у него ещё будет шанс на повторное назначение.

 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Озеро Танцующих Хариусов


Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи




«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Замена труб канализации в Московской области


Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Итоги муниципального этапа областного конкурса юных инспекторов «Безопасное колесо» подвели в Порхове


Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


В Подмосковье за 1 рубль арендовано помещение для запуска производства мебели

Появились кадры пожара в детской поликлинике на Бульваре Рокоссовского

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»


Музыкальные новости

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга





Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО



Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

Сергей Собянин. Главное за день

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Три перспективных проекта от Ямала выставили на голосование

Жительница Подмосковья за год перевела гадалке более 1,2 млн рублей

«Спартак» озвучил состав на битву с ЦСКА

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая


Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития


Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания


Итоги муниципального этапа областного конкурса юных инспекторов «Безопасное колесо» подвели в Порхове

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви












Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы