Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Роман Путин не будет участвовать в выборах в депутаты Госдумы

0
АиФ 

10 августа Роман Путин, двоюродный племянник президента России, сообщил в своих социальных сетах об отказе от участия в выборах.

«Вчера в Москве после встречи с самым уважаемым мной человеком по рекомендации я принял решение о выходе из предвыборной гонки в Государственную думу», - сказал бывший кандидат.

Также он отметил, что продолжит заниматься общественно-политической деятельностью на благо страны и народа.

Как сообщает ЗАКС.ру, этого же числа территориальный избирком №4 Петербурга на заседании отказал в регистрации кандидатом в депутаты Госдумы Роману Путину.

По словам председателя ТИК №4 Ильдара Зарипова, кандидат направил в комиссию заявление об отказе от дальнейшего участия в выборах.

«Предлагаю принять личное заявление к сведению и считать Путина Романа Игоревича утратившим статус кандидата в депутаты Государственной думы Федерального собрания по одномандатному округу 214», - объявил Зарипов.

Комиссия проголосовала единогласно.

Роман Путин - бизнесмен и общественный деятель. В мае он открыл в Петербурге отделение комитета поддержки Владимира Путина. До этого он возглавил партию «Россия без коррупции».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






В Ульяновской области зарплаты в науке и образовании выросли на 22%

Водитель пытался протаранить ворота детского сада в Красноярском крае

Почти 200 информационных щитов разместят на железных дорогах Подмосковья

Московские экологи рассказали о зимовке медоносных пчел