Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Озеро для пеликанов обустроили в Московском зоопарке

Московский зоопарк обустроил озеро для пеликанов в Центре воспроизводства редких видов животных. Об этом сообщило Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу зоопарка. 
Отмечается, что пеликанья колония Московского зоопарка разрастается и для комфортной жизни птицам необходимо расширить территорию.
«Нашим питомцам требуется все больше места для комфортной жизни. Было решено, что для птенцов 2019 и 2020 годов нужно подготовить новую территорию. Такая территория нашлась в Центре воспроизводства редких видов животных. Там есть озеро площадью 2 га. Его оборудовали пирсом на понтонах длиной 40 м, построили кормовое место, а также соорудили два плавучих острова, чтобы у пеликанов не было нужды выходить на сушу, где может быть небезопасно», - рассказали в пресс-службе. 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом






Что произошло 26 февраля в истории Якутии

ФКР Москвы отремонтируют жилой дом в стиле советского неоклассицизма в 2025 году

В Кемеровской области заработал новый пассажирский терминал международного аэропорта «Новокузнецк»

Ротенберг сообщил о работе ФХР над восстановлением доступа сборных России к турнирам.