Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Политолог Марков объяснил, хватит ли Украине газа грядущей зимой

Украинская экономика слишком бедна, чтобы использовать большие объемы голубого топлива. Об этом заявил директор Института политических исследований Сергей Марков.

Москва, 6 октября. Украинская экономика слишком бедна, чтобы использовать большие объемы голубого топлива. Об этом заявил директор Института политических исследований Сергей Марков.

В интервью для издания «Украина.ру» он отметил, что в любом государстве есть два типа потребителей газа. Первый — это граждане, второй — промышленность.

«Для своих граждан Украине хватит своего газа. Можно как бы сделать. Что касается предприятий, то в результате всех этих государственных переворотов экономика Украины разгромлена. Она представляет собой ничтожную часть от того, что было в советское время и даже в 90-е годы экономика Украины была в значительно более хорошем состоянии», — отметил политолог.

Он добавил, что этому государства и не нужно много газа. Оно слишком бедное, у него почти нет промышленных предприятий. Нужные объемы голубого топлива Киев получит через украинскую ГТС, оформляя его как реверс. Между Россией, Германией и США есть договоренность, согласно которой «Газпром» продолжит поставки газа через Украину.

Ранее преподаватель Финансового университета Станислав Митрахович в интервью для Федерального агентства новостей рассказал, что власти Украины снова ставят государство на грань отопительной катастрофы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






Медведи, вулканы и гейзеры. Фото-путешествие по дикой природе России

Полковник Райснер заявил о признании США военной и политической мощи России

Сегодняшних фифочек ждет суровая жизнь: 5 признаков женщин, у которых никогда не будет высоких доходов и хорошей жизни

Крымских экскурсоводов выводят из тени, до 1 марта 2025 года надо успеть