Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Экс-сенатора Бориса Шпигеля перевели в гражданскую больницу из СИЗО

0
АиФ 

Бывшего сенатора Бориса Шпигеля перевели в гражданскую больницу из СИЗО из-за резкого ухудшения здоровья, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что медкомиссия рассмотрит возможность его освобождения по состоянию здоровья.

Представитель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ольга Дружинина сообщала, что у Шпигеля «постоянно увеличивается сердце, нужна срочная операция по замене сердечного клапана».

Ранее обвиняемый во взяточничестве экс-губернатор Пензенской области Иван Белозерцев признал факт получения от главы группы фармкомпаний «Биотэк» Бориса Шпигеля 20 млн рублей. По его словам, деньги предназначались для ведения избирательной кампании. В мае суд арестовал Шпигеля.

В августе сотрудник ОНК Москвы заявил, что у Шпигеля «имеются заболевания, подпадающие под постановление правительства, которым установлен запрет на содержание под стражей людей с определенными болезнями». Однако медкомиссия оставила его в СИЗО.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA извинились за ошибку с национальностью Касаткиной






Первый зарубежный визит Лукашенко после переизбрания совершит в Россию

Посол назвал возможные сроки визита президента Индонезии в Россию

Через Архангельск пройдет Эстафета Победы-2025

Вице-канцлер Германии Хабек: Европа готова ввести ответные пошлины против США